+7 (812) 409-39-75

8 Красноармейская, 18

Телефон:

+7 (812) 409-39-75

Адрес:

8 Красноармейская, 18

Режим работы:

c 10:00 до 21:00

Макбук не видит флешку

Часто случается так, что макбук не видит флешку. То есть, при подключении флешки к компу и попытке скачать на нее файлы либо наоборот переписать их на ноут, возникают проблемы. Причиной тому, как правило, форматирование флеш-памяти в системе, которую не распознает MacBook, а также неисправность самой флешки либо гнезда, куда она вставляется.

Обычно ноутбук Apple видит внешний накопитель, но не позволяет работать с ним, в то время как в Windows не возникает проблем. В этом случае вывод однозначен – неподходящая файловая система. Решение достаточно простое – воспользоваться компом, на котором установлена система Windows и отформатировать флешку в файловом формате FAT32. Кроме того, для распознавания системы NTFS наши специалисты могут установить специально созданные для этого драйвера. В случае неработающего разъема, решение заключается в его замене. Неисправную же флешку нет смысла ремонтировать, поскольку это трудоемко и недешево. Однако мы можем попытаться извлечь хранящиеся на ней файлы.

Подробней тут...

Читать следующую статью

Читайте так же

Клавиатура MacBook хрустит после залития чаем

Многие наши клиенты обращаются за помощью к мастерам по причине того, что клавиатура MacBook хрустит после залития чаем, кофе, пивом или любым друг

Читать далее

При загрузке MacBook видно только серый экран

В момент загрузки макбука пользователь может столкнуться с различными неполадками, проявляющимися тем или иным образом. К примеру, не редки случаи,

Читать далее