+7 (812) 409-39-75

8 Красноармейская, 18

+7 (812) 409-43-96

Ленинский пр, 136

+7 (812) 507-89-44

Наличная, 55

Телефон:

+7 (812) 409-39-75

Адрес:

8 Красноармейская, 18

Телефон:

+7 (812) 409-43-96

Адрес:

Ленинский пр, 136

Телефон:

+7 (812) 507-89-44

Адрес:

Наличная, 55

Режим работы:

c 10:00 до 21:00

MacBook Pro не создает пару с iPhone

Ситуация, при которой MacBook Pro не создает пару с iPhone, возникает у многих пользователей, но это не значит, что следует немедленно нести гаджет в сервисный центр, чтобы мастера его починили. Зачастую проблема может быть решена самим пользователем. К примеру, при подсоединении айфона к ПК посредством USB-кабеля (если айтюнс не видит устройство) необходимо удостовериться, что у вас стоит новейшая версия iTunes. Если это не так, то следует обновить ПО. Важно убедиться, что устройство работает и разблокировать его, если есть сомнения в доверии к данному конкретному ПК. Необходимо также отключить от макбука всю другую внешнюю периферию, а также попытаться подсоединить айфон через другие порты USB и с помощью другого кабеля от того же производителя.

Помимо проводного соединения, возможно также создание пары через блютуз. В данном случае неполадки возникают еще чаще. К примеру, у одного из наших клиентов не получалось создать пару между макбук и iPhone 6, хотя он включал и отключал AirDrop, покидал учетную запись в iCloud и вновь в нее заходил, изменял соответствующие настройки, осуществлял перезагрузку устройств. Все программные продукты были последних версий, но AirDrop, тем не менее, безмолвствовал. ПК и смартфон не видели друг друга. Однако, наши мастера выяснили, что проблема в Bluetooth, который не позволял создать пару в автоматическом режиме. Пару следовало создать вручную, для чего в системных настройках нужно было найти подключенное устройство и кликнуть на функционал “Создать пару”. Далее – дело нескольких секунд, чтобы устройства увидели друг друга.

Читать следующую статью

Читайте так же

Макбук про сильно греется

Буквально на днях к нам в мастерскую обратился владелец тринадцатидюймового макбук 2011 i5, оснащенного 8-гиговой ram и SSD объемом 128 Гб. Жалоба

Читать далее

Установка программ на Macbook

С каждым днем продукция Apple завоевывает все большее число поклонников, приобретая небывалую популярность. Пользователи сегодня достаточно грамотн

Читать далее

Важная информация

Уважаемые посетители сайта!

Просим Вас внимательно относиться к выбору сервис-центра! Читайте отзывы. В Санкт-Петербурге работает много фирм-однодневок. Заманивают людей низкой ценой (обычно 590-800 руб.), после того как забирают в ремонт айфон, начинают придумывать несуществующие поломки и завышают цену в 30-40 раз.

Будьте бдительны, изучайте отзывы