+7 (812) 409-39-75

8 Красноармейская, 18

+7 (812) 409-43-96

Ленинский пр, 136

+7 (812) 507-89-44

Наличная, 55

Телефон:

+7 (812) 409-39-75

Адрес:

8 Красноармейская, 18

Телефон:

+7 (812) 409-43-96

Адрес:

Ленинский пр, 136

Телефон:

+7 (812) 507-89-44

Адрес:

Наличная, 55

Режим работы:

c 10:00 до 21:00

На iMac серый экран

Не так давно к нам в мастерскую обратился клиент с жалобой на то, что его компьютер с некоторых пор не грузится, т.е. все происходит вплоть до появления логотипа Apple и ромашки, а далее на iMac серый экран и ничего более. Как сообщил пользователь, в Safe Mode так же не грузится, как впрочем, и с загрузочной флешки (в данном случае появляется экран синего цвета). Не спасает и CMD+R, а также сброс NVRAM. Помимо прочего, была осуществлена проверка жесткого диска на другой системе (все оказалось в порядке).

Причиной появления серого экрана зачастую становится внешняя периферия. Если это так, то владелец ПК может попробовать отключить компьютер, отсоединить внешние устройства, а затем вновь запустить iMac. При отсутствии положительных результатов, можно попытаться выполнить запуск ПК в Safe Mode. Если при безопасном режиме загрузки серый экран отсутствует и комп загрузился, то следует тут же перезагрузить его в привычном режиме. Если вышеозначенные действия так и дали нужного результата, то желательно произвести переустановку системы. Сделать это лучше всего опытному мастеру, который не только грамотно выполнит резервное копирование данных, но и предотвратит возможность возникновения любых внештатных ситуаций. В описанном выше случае всему виной оказалась неисправная видеокарта, что выяснилось при диагностике. Наши мастера заменили отказавший компонент, после чего проблем с ПК уже не возникало.

Читать следующую статью

Читайте так же

Аймак не скидывает на жесткий диск

Часто к нам обращаются клиенты с жалобой на то, что их аймак не скидывает на жесткий диск нужную информацию. Например, совсем недавно в сервисный ц

Читать далее

iMac не видит Андроид

Часто возникающей проблемой для пользователей эппловских стационарных ПК является ситуация, когда iMac не видит Андроид. Это актуально для владельц

Читать далее

Важная информация

Уважаемые посетители сайта!

Просим Вас внимательно относиться к выбору сервис-центра! Читайте отзывы. В Санкт-Петербурге работает много фирм-однодневок. Заманивают людей низкой ценой (обычно 590-800 руб.), после того как забирают в ремонт айфон, начинают придумывать несуществующие поломки и завышают цену в 30-40 раз.

Будьте бдительны, изучайте отзывы