+7 (812) 409-39-75

8 Красноармейская, 18

Телефон:

+7 (812) 409-39-75

Адрес:

8 Красноармейская, 18

Режим работы:

c 10:00 до 21:00

imac не отдает диски

У некоторых пользователей имеются аймаки, которые оснащены дисководом. Иногда проблемой подобного ПК становится именно дисковод. Например, недавно к нам обратилась клиентка, описывая свою проблему следующим образом: imac не отдает диски. То есть, диск вставлен и запущен, но компьютер его не видит, не позволяя при этом извлечь. Что первым делом стоит предпринять в подобной ситуации? Вначале пользователь должен закрыть все приложения, где задействуются файлы с диска. После этого необходимо повторить попытку. Ничего не произошло? Тогда надо запустить дисковую утилиту, выделить нужный диск, отметить файл и нажать “Извлечь”. Можно попробовать выбрать действие “Перезагрузить”, удерживая при этом кнопку мыши вплоть до извлечения диска. Помимо прочего, на многих старых моделях снаружи дисковода есть специальное еле заметное отверстие, предназначенное для извлечения CD или DVD в аварийном режиме. Чтобы воспользоваться им, надо включить спящий режим и аккуратно вставить в отверстие распрямленную скрепку.

Если ни один из способов так и не позволил добиться положительных результатов, то можно попробовать извлечь застрявший CD путем обновления прошивки. Для ее обновления необходимо будет зайти на сайт Apple. Если решить проблему так и не удалось, то лучшим выходом станет визит в наш СЦ, где профессионалы окажут необходимую помощь.

Читать следующую статью

Читайте так же

На экране iMac пятна

На подобную проблему жалуются многие пользователи, описывая ее как "на экране iMac пятна". В частности, один из владельцев iMac не так давно обрати

Читать далее

Macbook не работают наушники

Если в вашем Macbook не работают наушники, то обычно подобная неисправность описывается клиентом мастеру сервисного центра примерно одинаково. Напр

Читать далее