+7 (812) 409-39-75

8 Красноармейская, 18

+7 (812) 409-43-96

Ленинский пр, 136

+7 (812) 507-89-44

Наличная, 55

Телефон:

+7 (812) 409-39-75

Адрес:

8 Красноармейская, 18

Телефон:

+7 (812) 409-43-96

Адрес:

Ленинский пр, 136

Телефон:

+7 (812) 507-89-44

Адрес:

Наличная, 55

Режим работы:

c 10:00 до 21:00

Секреты ухода за «яблочным» гаджетом, или 7 вещей, которые вы ежедневно делаете неправильно со своим iPhone

На сегодняшний день множество пользователей не могут представить себе и дня без своего незаменимого помощника и верного друга – «яблочного» гаджета. К сожалению, мало кто знает, как правильно заботится о своем iPhone, а ведь несколько простых советов смогут в значительной мере продлить его срок службы, чтобы в последствии не пришлось искать ремонт телефонов iphone.

Хотя на уход за телефоном не всегда есть время и желание, некоторым советам экспертов все-таки стоило бы последовать. Большинство специалистов выделяют такие важнейшие рекомендации, которые наверняка способны продлить срок службы любого «яблочного» гаджета:

1. iPhone необходимо периодически выключать

Консультанты Apple рекомендуют периодически выключать любой Айфон на непродолжительное время, чтобы продлить срок службы батареи, к примеру, на ночь или на несколько часов в течение дня. Если вы используете его в качестве будильника и боитесь проспать, задумайтесь, неужели будильник должен стоить больше 500 долларов? Достаточно завести себе обычный будильник хотя бы раз в месяц, а аккумулятору вашего аппарата позволить немного отдохнуть. Так вы наверняка сможете значительно продлить срок службы «яблочного» гаджета.

2. Wi-fi и Bluetooth не должны быть включенными постоянно

В аппарате постоянно включены Wi-Fi и Bluetooth, они непрерывно расходуют энергию аккумулятора. Блуждая по торговому центру, вы вряд ли задумываетесь о том, что он беспрерывно пытается поймать сигналы различных Wi-fi сетей, тратя на это столько энергии, как если бы вы использовали его для игр или просматривали видео. А ведь многие пользователи удивляются, почему батареи в их гаджетах так быстро разряжаются. То же самое происходит и с Bluetooth, если вы вообще им не пользуетесь, лучше отключите его.

3. Следует избегать использования телефона при экстремальных температурах

Не один аппарат, выпускающийся для массового потребителя, не предназначен для использования в экстремальных температурах. Чаще всего это касается холода. Когда на улице нулевая температура, ваш аппарат может регулярно временно отключаться, а батарея будет разряжаться в несколько раз быстрее обычного. В экстремальных погодных условиях, при минимальных температурах, старайтесь всегда держать ваш iPhone во внутреннем кармане, ближе к телу.

4. Не ставьте свой iPhone заряжаться на всю ночь

Многие из нас привыкли ставить телефон на зарядку перед сном. Специалисты настоятельно рекомендуют не делать этого. Современные литиевые аккумуляторы нежелательно разряжать до 0%, но и не следует заряжать до 100%. Полностью заряжать батарею рекомендуется лишь один раз в месяц. Если после полной зарядки телефон останется включенным в сеть, это может нанести вред аккумулятору. Исследования показывают, что обеспечить максимальный срок службы аккумулятора можно, постоянно сохраняя уровень зарядки батарее между 40% и 80%.

5. Не рекомендуется использовать неоригинальные зарядные устройства!

Хотя зарядные устройства Apple довольно дорогие, они все-таки стоят своих инвестиций. Использование поддельных зарядных устройств может не только нанести ущерб вашему телефону, но и является наиболее частой причиной внезапных воспламенений. Компания Apple даже проводит специальные акции, предлагая своим клиентам сдать поддельные зарядные устройства, получив взамен внушительную скидку на покупку оригинального зарядного устройства от Apple.

6. Телефон желательно защитить паролем

Согласно статистике фирмы Apple, примерно половина пользователей Айфонов не использует пароль для доступа к своим гаджетам. В результате, в случае кражи, вся личная информация попадает в руки к злоумышленникам. С помощью iPhone грабители и мошенники могут получить доступ не только к многочисленным личным фотографиям, почтовым ящикам, профилям в социальных сетях, но и в худших случаях – к платежным картам и электронным кошелькам.

7. iPhone может быть главным источником вредоносных бактерий и микробов

Проведение последних лабораторных исследований выявило, что в некоторых случаях на поверхности корпуса может находиться больше микробов, чем в собачьей миске. На одном квадратном сантиметре крышки может обитать 10 000 вредоносных бактерий, а ведь пользователи регулярно прикладывают гаджет к своему лицу. Чтобы избежать размножения бактерий необходимо регулярно протирать свой гаджет микрофибровой тряпкой со специальным раствором для чистки и обеззараживания электронной техники.

К сожалению, многим пользователям зачастую просто лень уделять время уходу за своим устройством, а ведь некоторые полезные процедуры вовсе не требуют много времени и сил. Помните, что своевременный уход обеспечит более качественную работу вашего гаджета, аккуратный внешний вид и продолжительный срок службы.

Читать следующую статью

Читайте так же

Планируется выпуск автомобиля под управлением iPhone

Компания Apple запатентовала новую мультимедийную систему, которая умеет подстраиваться под окружающую обстановку и в то же время реагировать на вз

Читать далее

Корпорация Apple анонсировала новый бюджетный iMac (Late 2014)

Производитель топовых телефонов, плееров, лэптопов и моноблоков с надкушенным яблоком на лого, буквально на днях анонсировал недорогую версию новог

Читать далее

Важная информация

Уважаемые посетители сайта!

Просим Вас внимательно относиться к выбору сервис-центра! Читайте отзывы. В Санкт-Петербурге работает много фирм-однодневок. Заманивают людей низкой ценой (обычно 590-800 руб.), после того как забирают в ремонт айфон, начинают придумывать несуществующие поломки и завышают цену в 30-40 раз.

Будьте бдительны, изучайте отзывы