+7 (812) 409-39-75

8 Красноармейская, 18

+7 (812) 409-43-96

Ленинский пр, 136

+7 (812) 507-89-44

Наличная, 55

Телефон:

+7 (812) 409-39-75

Адрес:

8 Красноармейская, 18

Телефон:

+7 (812) 409-43-96

Адрес:

Ленинский пр, 136

Телефон:

+7 (812) 507-89-44

Адрес:

Наличная, 55

Режим работы:

c 10:00 до 21:00

Какой планшет выбрать? "Яблоко" против "Робота"

Если Вы задались этим вопросом, то Вы по адресу. И действительно на рынке так много разных планшетов, что даже глаза «разбегаются». Но в основном они «прибегают» к «Яблокам» и «Роботам» (Apple ipad и Android). И что же из них выбрать? Какой лучше? И чем? И так давайте же разберёмся, что выбрать «Яблоко» или «Робота».
Давайте представим что Вы сейчас стоите в магазине и перед Вами два устройства: Айпад и топовый Андроид. К Вам подходит человек,  которой говорит, что лучше выбрать ipad. Давайте послушаем что он говорит.
«Я тебе советую выбрать ipad» — сказал он, он лучше чем этот «Ведроид». Тебе не нужно будет искать ремонт планшета. А чем же он лучше? Давайте по порядку разберём плюсы и минусы. И так плюсы:

1. Конечно же это «Юзабилити». Все знают что продукты Apple отличаются необычайной лёгкостью в освоении. Освоитьот перационную систему «Яблочных» продуктов конечно же проще чем Робота, хотя я бы не сказал, что Робот чрезвычайно сложен.

2. Вирусы? Не не слышал! iOS даже не знает что такое вирусы! Их просто нет!

3. Глюки. А вот это случается крайне редко, в отличии от «Ведроида». Ведь в «яблочной» компании делают всё как надо. ios прекрасно оптимизирована, что даёт множество преимуществ.

4. Преимущество номер 1 — графика в играх. К примеру возмём iPhone. И какой нибудь одинаковый по характеристикам смартфон на Android. И что мы видим? Графика на iPhone в несколько раз лучше! Возможно, даже от стыда «Ведроид» начнёт тормозить! А знаете почему? Как раз то из-за того что iOS прекрасно оптимизирована.

5. Преимущество номер 2 — автономная работа. Ну тут и говорить нечего. В Купертино делают всё как надо! Мой старенький Айпад 2 держит 10 часов без подзарядки!

6. Преимущество номер 3 — только качественный софт. В «Яблочной» компании (Как же мне нравится это название!) жёстко контролируют все приложения попадающие в App store. Так что за качество программ можно не беспокоится. За вас это сделают в Купертино.

Однако в Ваш разговор вмешался человек который говорит, что Айпад не стоит покупать.
Да не слушай этого Эпплфила! Он ничего не понимает! Тем более у iOS есть недостатки — сказал человек с Андроидом в руках. Ну и какие же? - усмехнулся человек,  рассказывавший Вам про ipad. Давайте теперь поговорим о недостатках «Яблочной» продукции:

1. iOS закрыта. То есть доступа к файловой системе у Вас нет. Но это своего рода и плюс, так как Вы не сможете превратить Ваш планшет в разделочную доску.

2. Опят же он связан с закрытостью iOS. Если Вы любите устанавливать программы бесплатно, то спешу Вас огорчить — Вы не сможете этого сделать. Конечно есть джейлбрейк, но это штука не хорошая, а возможно даже опасная!

3. Планшеты ipad весьма дорогие. Однако за эти деньги Вы получаете превосходное качество.

4.Bluetooth. Он есть, но его нет. Bluetooth на iOS устройствах не позволит Вам передавать файлы на другие девайсы, кроме Apple. С ним можно использовать только беспроводную клавиатуру, наушники и т.д.

И тут же человек с android устройством переключился на плюсы. Ну что мы о минусах говорим? Давайте о плюсах Android'а поговорим! - сказал любитель. И так плюсы:

1. Открытость. Именно на «Андроиде» Вы получаете доступ к файловой системе Вашего аппарата. Однако в неумелых руках это минус. Вы можете убить систему,  удалив парочку «ненужных» файлов.

2. Именно на Android можно устанавливать программы не только через магазин приложений, но и скачав специальный файл. Включается эта функция в стандартных настройках системы. Однако скачивая программы из интернета (а в последнее время и из Google Play) можно нахвататься вирусов. Так что, будьте осторожней и скачайте антивирус.

3. Android можно настроить под себя. Как? Во-первых есть не мало графических оболочек (Лаунчеров) для «Робота». Во-вторых есть виджеты, то чего нет на iOS. В-третьих есть такая бесполезная штука — живые обои. Просто для красоты, не более того.

4. Цена. Андроид устройства стоят от 2000 рублей, в то же время ipad mini стоит от 11000 рублей. Однако я бы не советовал Вам покупать планшет за 2000 рублей. Просто поверьте.

5. Рабочий Bluetooth. И он действительно работает. Вы не только можете использовать разные устройства по Bluetooth, но и передавать файлы!

«Слушай! Твой «Ведроид» тоже не идеален!» - сказал любитель Эйпл.
Давайте разберёмся в минусах Андроида. И так минусы:

1. Вирусы! Осторожно! Первым делом скачайте антивирус (который нагружает Ваше устройство)! Если «Андроид» популярная мобильная ОС, то это не значит что она безопасна.

2. Android анти-оптимизированный. То есть каждой компании приходится оптимизировать Андроид под своё устройство. И я не скажу, что это у них хорошо получается.

3. Из-за плохой оптимизированности в Android присутствуют надоедающие глюки. Они пропадают только на топовых планшетах, тысяч этак за 25-30, и то вряд ли. А про планшеты ценой в 2 тысячи я вообще молчу.

4. «Мягкий» контроль приложений. В Google не особо контролируют приложения попадающие в Google Play. И вообще качество софта оставляет желать лучшего. Конечно есть достойные приложения, но их крайне мало. Большинство приложений это просто мусор!

И так давайте сделаем вывод.
Кому же подойдёт планшетник на Андроид? Тем кто рассчитывает на бюджет 10 тысяч. А если у вас 11 и более? То можете смело покупать ipad! Это правильный выбор! Я сам являюсь владельцем планшета Айпад и galaxy tab, и на мой взгляд лучше ipad. Однако выбор за Вами! Вы уже знаете плюсы и минусы iOS и Android, и вполне можете выбрать тот планшет который Вам нужен!

Читать следующую статью

Читайте так же

iPhone 6: какой он?

По традиции, компания Apple презентует свою очередную модель смартфона, скорее всего, в середине осени. Тем не менее, отдельные эксперты, руководст

Читать далее

Что сейчас известно про Apple iWatch?

Производство "умночасиков" от Apple в очередной раз отложили - это печально. "Яблочники" обещают-таки начать выпуск в ноябре 2014-го, но верится уж

Читать далее

Важная информация

Уважаемые посетители сайта!

Просим Вас внимательно относиться к выбору сервис-центра! Читайте отзывы. В Санкт-Петербурге работает много фирм-однодневок. Заманивают людей низкой ценой (обычно 590-800 руб.), после того как забирают в ремонт айфон, начинают придумывать несуществующие поломки и завышают цену в 30-40 раз.

Будьте бдительны, изучайте отзывы